对数底数不同时的运算:log4(4)-log2(8)=?

chengjung2010 1年前 已收到3个回答 举报

回头 春芽


原式=1-log2(2)^3=1-3log2(2)=1-3=-2.


8

冰下无涯 花朵


log4(4)-log2(8)
=1-log2(2³)
=1-3
=-2


2

ftp3737 幼苗


log4(4)-log2(8)
=log4(4)-log2(2^3)
=1-3
=-2


0