61.2-1.8*3-4.6用简便方法计算

花开花谢的青春 1年前 已收到1个回答 举报

1983_ 幼苗


61.2-1.8*3-4.6 =61.2-5.4-4.6 =61.2-(5.4+4.6) =61.2-10 =51.2
记得采纳啊


7