24*0.5-3x=7解方程

bing1110 1年前 已收到3个回答 举报

随风消失 幼苗


24*0.5-3x=7
3x=12-7
3x=5
x=5/3


4

鱼枭 幼苗


24×0.5-3x=7
12-3x=7
12-7=3x
5=3x
x=5÷3
x=1又3分之2


1

蓝色笔记 幼苗


24*0.5-3x=7
-3x=7-12
X = 5/3


1