(X+4):6=15:4,怎么解

gj27219508 1年前 已收到4个回答 举报

痴情天空 幼苗


4(x+4)=80
x+4=20
x=20-4
x=16


5

zhouxin1013 幼苗


(X+4):6=15:4
4(x+4)=6*15
4x+16=90
4x=74
x=18.5


2

吃心妄想1 幼苗


由题意可得:
4(x+4)=90
4x=90-16=74
x=37/2


0

liangjie704 幼苗


不好意思哦 先前解错了 x=16是对的


0