提问在问题补充说明里( 因为字数太多)

提问在问题补充说明里( 因为字数太多)
甲、乙两车同时从甲、乙两城出发,相向而行,6小时后在离两城中点滴4千米处相遇.已知甲车比乙车行得快,甲车每小时行56千米,乙车每小时行多少千米?
一定要最好的,十万火急
游点枫狂 1年前 已收到2个回答 举报

fuduizhang2004 幼苗


设乙车每小时行X千米.
6[56-X]=4*2
X=164/3


2

maoxiaohhhh 幼苗


(56×6-4)÷6


2