师徒两人拼装一批零件,师、徒装的个数比是5:3,徒弟拼装150个,师傅拼装了多少个?这批零件一共多少个?

燕赵节度使 1年前 已收到2个回答 举报

上课了 幼苗


150÷3=50 师傅:50×5=250个 250+150=400个

1年前 追问

5

燕赵节度使 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

starrya 幼苗


250个 共400个


0