(3x+2x)(x+3)=x=14解方程

pangweiemail 1年前 已收到3个回答 举报

wchll 幼苗


(3x+2)(x+3)=x+14
3x^2+11x+6=x+14
3x^2+10x-8=0
(3x-2)(x+4)=0
x1=2/3 x2=-4


8

66与99的故事 幼苗


=x=14
...这是什么意思


1

豆浆油条驴 幼苗


=x=14 是虾米意思


1