99的平方 X 99分之1的10次方等于多少?负2的50次方 X 负0.25的25次方等于多少?

080739 1年前 已收到4个回答 举报

konglong123 幼苗


=99的(2-10)次方
=99分之1的8次方
=2的50次方 X 0.5的50次方
=1


10

starringb 幼苗


99^2*(1/99)^10=1/99^8
(-2)^50*(-0.25)^25=2^50*(1/2)^50=1


2

mimo1983 幼苗


99的平方 X 99分之1的10次方等于=99的8次方分之一;
负2的50次方 X 负0.25的25次方等于-1


2

小刀无情Oo 幼苗


1.
=99^(2-1/10)
=99^(19/10)
2.
=-2^50*0.5^50
=-1


0