某校低年级学生占总人数的1/10,中年级比低年级多20人,高年级有300人,全校有学生多少人?

win0473 1年前 已收到1个回答 举报

北纬31点12度 幼苗


低年级+中年级=20+1/5全校人数
高年级=4/5全校人数-20=300
全校人数=(300+20)÷4/5=400人


1