101-102=1移动一个数字(0,1,2)使这个数字成立,

天山寒峰 1年前 已收到4个回答 举报

靈魂放逐 春芽


EASY,把102的2移到上头,变成10^2,101-10^2=1也就是101-100=1


9

柠檬草味道 幼苗


101-10的平方=1


2

豆丁貓期期 幼苗


101-102=1"挪一个数字使等式成立只要变成101-10的2平方=1 就可以


2

davin007 幼苗


把右边的等号移到左边的减号上:
101=102—1


0