excel表格 求和公式公式一:C(类型)内为消费一或者消费准备金则内并为消费.公式2:如果B日期为10月 c内为消费

excel表格 求和公式
公式一:C(类型)内为消费一或者消费准备金则内并为消费.
公式2:如果B日期为10月 c内为消费 ,成本和准备金则 相应的D内相加的和


依次A .B.C.D.E.

goodbo 1年前 已收到1个回答 举报

我心永爱 幼苗


公式一:=if(left(C2,2)="消费","消费",C2)
公式2:=sumproduct((month(B2:B1000)=10)*(C2:C1000=C2)*D2:D1000)


5