[﹙3x+4y﹚-3x﹙3x+4y﹚]÷﹙-6y﹚,其中x=﹣1,y=3.

[﹙3x+4y﹚-3x﹙3x+4y﹚]÷﹙-6y﹚,其中x=﹣1,y=3.
化简并求值
重城画 1年前 已收到1个回答 举报

chc780609 幼苗


[﹙3x+4y﹚-3x﹙3x+4y =(12xy+16y)÷﹙-6y﹚ =-2x-8/3y =2-8 =-6


2