1、y=根号3x+5 求y 2、y=(x平方-3x+2)分之2 求y 3、y=(根号4+x)+[lg(2+x)分之1]

1、y=根号3x+5 求y 2、y=(x平方-3x+2)分之2 求y 3、y=(根号4+x)+[lg(2+x)分之1] 求y 4、y=arccos根号2x 求
amy7999 1年前 已收到1个回答 举报

mfmb 幼苗


1.=2
2.=3/2
3.=lim(2sin²x/xsinx)=2
4.=lim(1+2x)^2/2x=e²
1.x≠-3,2 连续区间(-∞,-3)(-3,2)(2,∞)
2.f(0)=1/2
x->-0,lim(f(x))=-1/2√2≠f(0)
连续区间(-∞,0)[0,∞)


1