100以内哪些数是3个质数的积?

100以内哪些数是3个质数的积?
如题
不同的
新鲜梦想 1年前 已收到1个回答 举报

brandyfei 幼苗


100以内的质数为2,3,5,7,11,13,17,19...
100以内3个质数的积:
2*3*5=30
2*3*7=42
2*3*11=66
2*3*13=78
2*5*7=70


10