1,2,4,6,9,( ),18

1,2,4,6,9,( ),18
A 11 B 12 C 13 D14
选了答案请说出规律.
风梵静 1年前 已收到4个回答 举报

heathly20 幼苗


答案:选C
两两相减后得到:1、2、2、3、4、5
然后再1+2=3(隔 2)、2+2=4(隔 3)、2+3=5 (隔 4),前两项和是隔一项的数值


6

linyu_meng 幼苗


1平方,1平方+1,2平方,2平方+2,3平方,3平方+3
B


2

oO紫Oo之恋 幼苗


12
1*1 1*2 2*2 2*3...


1

天天6171 幼苗


1,2,4,6,9,( 13),18


0