已知工人叔叔每小时加工零件7个,用式子表示y个零件需要加工的时间,根据这个式子求加工56个零件需要的时间

siqi555 1年前 已收到1个回答 举报

yao2li 幼苗


y/7(小时)
y=56,56/7=9(小时)

1年前 追问

1

siqi555 举报

7x8=56,不是7x9=56

举报 yao2li

是,写错了。

siqi555 举报

当x=4.5,y=2时,求5y+4x*3的值 这题会不会做,帮帮忙,谢谢

举报 yao2li

5y+4x*3,是X的3次方吗?还是乘以3?我把两个结果都写下来,你自己选。 5y+4x*3=5×2+4×4.5的3次方=374.5 5y+4x*3=5×2+4×4.5×3=64