紧急!(a^m)^n=?a^m+a^n=?loga b次方+loga c次方=?

mamama158 1年前 已收到2个回答 举报

东方龙哥_xx 幼苗


(a^m)^n=a^mn
a^m+a^n=a^m+a^n
loga b次方+loga c次方=loga(bc)


2

松散松花江 幼苗


a^(mn) a^m+a^n loga( bc)


0