已知5X+7Y—2=0,则代数式(5X+7Y)—4÷(10X﹢14Y)的值

dengzelong 1年前 已收到4个回答 举报

冷剑无情 幼苗


由题意可得,5X+7Y=2 则10X﹢14Y=4 因此2--4÷4=1


7

姚董 幼苗


5x+7y=2 10x+14y=4 (5X+7Y)—4÷(10X﹢14Y) =2-4/4=1


2

lxrcat 幼苗


5X+7Y=2
10X﹢14Y=4
(5X+7Y)—4÷(10X﹢14Y)=2-4÷4=1


0

马元元 精英


X+7Y—2=0
X+7Y=2
(5X+7Y)—4÷(10X﹢14Y)
=(5X+7Y)-2÷(5X﹢7Y)
=2-2÷2
=1


0