列竖式计算下列各题(1、2题验算) 404-186=验算: 755+165=验算: 58÷8= 57÷6=

jian669850 1年前 已收到1个回答 举报

jicvbty98 春芽


(1)404-186=218,




4

0 4
- 186

.
218
验算:


218
+ 186

.
404

(2)755+165=920,


755
+ 165

.
920
验算:


165
+ 755

.
920

(3)58÷8=7…2,
7
8
58

56
2

(4)57÷6=9…3.
9
6
57

54
3


5