求各位帮我解一道一元一次方程.12*6x+16*(-20+2x)/(-4)+10*4*【20-x-(-20+2x)/(-

求各位帮我解一道一元一次方程.
12*6x+16*(-20+2x)/(-4)+10*4*【20-x-(-20+2x)/(-4)】=1408
*是乘号,x是未知数,/是除号(分号),越快越好!
王不懂 1年前 已收到3个回答 举报

冰奈菲 幼苗


解,
72x+(-320+32x)/-4+40*(20-x-5+1/2x)=1408
72x+80-8x+800-40x-200+20x=1408
52x+880=1408
52x=528
x= 32/13


1

trycha 幼苗


64x+80+600-20x=1408
44X=728
x=182/11


0

ss人 幼苗


x=72


0