口算.25×4 80÷20 64÷8 84÷2 96÷32 7×15 56÷4 270÷90 24×3 160÷20 9

口算.
25×4
80÷20 64÷8 84÷2
96÷32 7×15 56÷4 270÷90
24×3 160÷20 91÷7 84÷21.
carpycarpy 1年前 已收到1个回答 举报

limilin520 幼苗


25×4=100 80÷20=4 64÷8=8 84÷2=42
96÷32=3 7×15=105 56÷4=14 270÷90=3
24×3=72 160÷20=8 91÷7=13 84÷21=4


6