已知cos(x-π/4)=根号2/10,x属于(π/2,3π/4),(1)求sinx的值(2)求sin(2x+π/3)的

小酒王 1年前 已收到1个回答 举报

2004xpxpxpxp 幼苗


第一问sinx=sin(x-π/4 π/4)=sin(x-π/4)cosπ/4 sinπ/4cos(x-π/4)然后就不用我说了吧?


7