不对,刚刚的有一道题目打错了,是(a-b-c)(a+b-c)

一瞬间1 1年前 已收到2个回答 举报

neilspace 幼苗


(a-b-c)(a+b-c)=[(a-c)+b][(a-c)-b]=(a-c)^2-b^2=a^2-2ac+c^2-b^2


7

张天娇 幼苗


a^2-2ac+c^2-b^2


2