2减十二分之十三等于多少?八分之5+(7分之6+8分之3)简便计算

rxlhome 1年前 已收到1个回答 举报

woailgf 幼苗


2-13/12
=2-1-1/12
=1-1/12
=11/12
5/8+(6/7+3/8)
=5/8+3/8+6/7
=1+6/7
=13/7


5