⑴根号7(2-根号7)=?⑵根号3* (-根号5)除以1/根号3=?⑶ 若|x|=5,则x=?

⑴根号7(2-根号7)=?⑵根号3* (-根号5)除以1/根号3=?⑶ 若|x|=5,则x=?
一共3题,-..
- 第三题是写错了- 是若|x|=根号5,则x=?
baiyun2222 1年前 已收到3个回答 举报

mengfei_123 春芽


1、2倍根7-7
2、-3倍根5
3、正负5


4

asdkjfhkesajrg 幼苗


⑴根号7(2-根号7)=2倍的根7-7
根号3* (-根号5)除以1/根号3=-3倍的根号5


2

町田周三 幼苗


2根号7-7 -3/根号5 X=±5


1