1.一件上衣b元,一条裤子的价格比上衣价格的2倍少c元,这条裤子的价钱是多少元?2.当x=6时,3x-9= 3

1.一件上衣b元,一条裤子的价格比上衣价格的2倍少c元,这条裤子的价钱是多少元?2.当x=6时,3x-9= 3
1.一件上衣b元,一条裤子的价格比上衣价格的2倍少c元,这条裤子的价钱是多少元?2.当x=6时,3x-9=
3.学校买了a张桌子,每张86元;买来b把椅子,没把46元.86a+46b表示:
4.小明爸爸今年m岁,小明今年n岁,10年后,小明比爸爸小( )岁.
5.x与y的和是五分之四是( )
6.三个连续的偶数,中间的数是b,其余两个数可以表示为( ) 和( )
判断题
当a=2时,2a=a的平方 ( )
a的平方表示a与2的乘机 ( )
(a+b)xc=a+bc ( )
在"(a+b)"中,a和b可以表示任何数.( )
数a除以数b商是8,余数是7.数a可以表示为8b+7.( )
谭影空人心 1年前 已收到1个回答 举报

cjdr 幼苗


1. 这条裤子的价钱是(2b-c)元
2.x=6 3x-9=18-9=9
3买了86张桌子和把椅子
4.m-n
5 4/5x(x+y)
6 (b-1)和(b+1)
判断
(对)
(错)
(错)
(对)
(对)


2