小明上午7:30到校,11:30离校,下午2:00到校,4:30离校,小明一天在校多长时间。

不是真名hh 1年前 已收到7个回答 举报

基本黑ss 幼苗


应该是11:30-7:30+4 :30


15

忆云川 幼苗


6:30


12

雨止 幼苗


你妈妈咪呀


12

冰川乐 幼苗


7.5


11

Woody0204 幼苗


6.5小时


9

郭郑 幼苗


11:30-7:30=4小时 4:30-2:00=2小时30分 4小时=240分 2小时30分=150分 240+150=390分 答


9

253114345 幼苗


6个小时


6