简便计算79×42+79+79×57学霸们,帮帮忙,正确必采纳。

skyfan8310 1年前 已收到8个回答 举报

风遗言 导师


手机算的7900


3

zhanglei0514 幼苗


(42+57+1)*79


3

风遗言 导师


=79*(42+57+1) =79*100 =7900 请采纳


3

采诗 幼苗


79x(42+57+1)


1

yohjo 幼苗


79*(42+57+1)


1

mj013 幼苗


7900


1

树月凌 幼苗


7900


1

风遗言 导师


79×(42+57+1) =79×100 =7900


1