-2又4分之1-(+3又5分之3)-(-5又6分之5)-5分之1(在线等四道题 急!)

-2又4分之1-(+3又5分之3)-(-5又6分之5)-5分之1(在线等四道题 急!)
(-4分之3)²×3分之5÷|-8分之15|+(-2)÷0.5
-2³×(-8)-(-2分之1)³×(-4²)+(-3分之2)²×(-3)²
-1的四次方-3²÷(-3)²+3×(-2)+(12分之5+3分之2-4分之3)×(-12)
蓝色蜻蜓LOVE 1年前 已收到1个回答 举报

涯61 花朵


1,通分,公分母是60,原式=(-135-206-12+350)/60=-3/20
2,原式=9/16*(3/5)/(8/15)+(-2)/(1/2)=-(351/108)
3,原式=64+1/8*(-16)+(4/9)*9=66
4,原式=-1-9/9+(-6)+1/3*(-12)=-12


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.095 s. - webmaster@yulucn.com