王师傅十分之三小时安装了9片扇叶.照这样计算,36分钟能安装多少片扇叶?请列出式子

can_you_feel 1年前 已收到1个回答 举报

xiongpeng 幼苗


十分之三小时=18分钟 18*9=2(片) 36*2=18(片)
答:36分钟能装18片扇叶.


6