1.怎么简算a*b+b/c,如5分之6*15分之2+15分之2/5分之4? 2.怎么简算3分之8*(3分之1-21分之8

1.怎么简算a*b+b/c,如5分之6*15分之2+15分之2/5分之4? 2.怎么简算3分之8*(3分之1-21分之8*16分之8)?
3.怎么简算10分之9*11-10分之9?快啊
lane0314 1年前 已收到1个回答 举报

wytsx 幼苗


=(9/10)*(11-1)=(9/10)*10=9

1年前 追问

4

lane0314 举报

那前面两个呢?