某公司有一堆煤,原计划每天烧12吨,可以烧45天,实际每天烧煤比原计划节约3吨,这堆煤实际烧了多少?

ayy3 1年前 已收到1个回答 举报

zhuyg523 幼苗


实际每天耗煤=12-3
总煤量=每天耗煤*天数
12*45=(12-3)*实际天数
实际天数=12*45/9=60


3