一项工程,甲单独做要12天完成,乙单独要15天,丙单独做要20天,由甲乙合作3天后,乙丙合作还要几天完成

一项工程,甲单独做要12天完成,乙单独要15天,丙单独做要20天,由甲乙合作3天后,乙丙合作还要几天完成
.
解答吧
jiwazi 1年前 已收到3个回答 举报

hyacinth_echo 幼苗


寒樱暖暖为你
【1-(1/12+1/15+1/20)×3】÷(1/15+1/20)
=2/5÷7/60
=24/7天
还要七分之二十四天
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


1

greenorchid 花朵


[1-(1/12+1/15)×3]÷(1/15+1/20)
=[1-9/20]÷7/60
=11/20÷7/60
=33/7天


1

云水禅心9613 幼苗


1-3×(1/12+1/15)
=1-3×3/20
=1-9/20
=11/20
11/20÷(1/15+1/20)
=11/20÷7/60
=33/7天
答:乙丙合作还要33/7天才能完成
答案已给出,请浏览一遍!
有什么不懂欢迎回复我!
满意的话请采纳!
您的采纳是我答题的动力喔
O(∩_∩)O谢谢...


1