1、一个数的二分之一的四分之三是二,求这个数。2、三分之二与九分之一的和等于一个数的七分之五,是多少

1、一个数的二分之一的四分之三是二,求这个数。2、三分之二与九分之一的和等于一个数的七分之五,是多少
不要综合式
游龙A 1年前 已收到4个回答 举报

俺菜俺怕谁 幼苗


16/3 7/9


2

l2skjkjds2 春芽


16/3


2

多情浪子ray 幼苗


三分之十六


1

清梧 幼苗


2÷3/4=3/8 3/8÷1/2 =16/3

2/3+1/9=7/9 7/9÷5/7=49/45


0