找规律填数字;1.2.3.4.5.8.13.....,则第十个数字是( )

SR电影俱乐部 1年前 已收到1个回答 举报

无奈的qq 幼苗


1+2=3、2+3=5、3+5=8、5+8=13、8+13=21、13+21=34、21+34=55
第十个数字是55


2