最小的两位数是______,它与最大的一位数的和是______,差是______,积是______.

maosang 1年前 已收到1个回答 举报

平安88 春芽


最小的两位数是10,最大的一位数是9.
则:10+9=19;10-9=1;10×9=90;
故答案为:10,19,1,90.


10