把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,填入下面的X中,使等式成立(不能重复,一X一词) X+X=X-X=XX

省直oo某部门 1年前 已收到4个回答 举报

successcvfactory 幼苗


X+X=X-X=XX
3+5=9-1=08
2+4=7-1=06
还有多种填法,


2

小军小军小军 幼苗


3+5=8-0=2*4


0

八月晓风 幼苗


3+5=9-1=08


0

gorilla76 幼苗


1+5=6-0=2*3


0