有一个乘法算式,其中的一个因数是168,是另一个因数的12倍,两个因数相差多少?它们的乘积是多少?

很陌生的熟悉人 1年前 已收到3个回答 举报

caxfish 幼苗


另一个因数是168÷12=14两个因数相差168-14=154它们的乘积是168×14=2352


6

boyks 幼苗


14,2352


1

a5224694 幼苗


168-168÷12=154168×(168÷12)=2352


0