一张课桌比一把椅子贵30元,椅子的单价是课桌的7分之4,课桌椅子各多少元

bfle 1年前 已收到3个回答 举报

奇克思谋 幼苗


课桌:30÷(1-4/7)=70元
椅子:70-30=40元.
寒樱暖暖
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意答案】图标)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


7

紫壁樵歌 精英


课桌的单价是
30÷(1-7分之4)=70(元)
椅子的单价是
70×7分之4=40(元)


2

xiaobearggfurrylo 果实


课桌 30÷(1-4/7)=30÷3/7=70元
椅子 70-30=40元
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~


2