若3x-1与4x+5的值相等,则x等于

fangfang114 1年前 已收到5个回答 举报

snoopyiloveyou 幼苗


如果是4x+8,那么X=-9


3

fish517 幼苗


X=-6


1

弄个名字真费劲 幼苗


3x-1=4x+5
移项得,4x-3x=-5-1
合并同类项得,x=-6


1

wudiklr 幼苗


3x-1=4x+5
4x-3x=-5-1
x=-6


1

maowang110 幼苗


-6


0