数学k取何值时,方程4(2x-5k)=-(x-7k)的解小于0

王子玩电玩 1年前 已收到1个回答 举报

林原 幼苗


4(2x-5k)=-(x-7k)
8x-20k=-x+7k
9x=27k
x=3k
x


8