求教,按导数定义,求极限A表示什么

求教,按导数定义,求极限A表示什么
x为h
lisa1028 1年前 已收到3个回答 举报

琳0909 幼苗


= aA+bA
这个 需要 在分子上 加f(x0) 减 f(x0),然后拆开,分母 多乘一个a


4

g09q4 幼苗


面积


2

xin5570281 花朵


导数定义:f'(a) = lim(Δx→0) [f(a + Δx) - f(a)]/Δx
lim(Δx→0) [f(x₀ + ah) - f(x₀ - bh)]/h
= lim(Δx→0) [f(x₀ + aΔx) - f(x₀ - bΔx)]/Δx,索性吧h当是Δx了
= lim(Δx→0) [f(x₀ + aΔ...


0