一道高中数列题,急求解在线等f(x)=(x+2)/(x+1),数列Xn的第n+1项=f(Xn)数列An=(Xn-根号2)

一道高中数列题,急求解在线等
f(x)=(x+2)/(x+1),数列Xn的第n+1项=f(Xn)
数列An=(Xn-根号2)的绝对值
求证数列An的前n项和小于 2分之根号2
能给出证明追加分,给出正确的Xn通项的给30分
yjekin 1年前 已收到2个回答 举报

laureen 幼苗


很难
f(x)=(x+2)/(x+1),数列Xn的第n+1项=f(Xn)
数列Xn是无限接近于√2
对不起,想了很久,期待来者.


9

余伊 幼苗


由以上条件不可得Xn通项,请说明题设是否完整!


1