一个数的8倍加上10等于他的10倍减去8,求这个数

zzcdong 1年前 已收到1个回答 举报

漫漫雪夜 幼苗


设这个数为x
8x+10=10x-8
8x-10x=-8-10
-2x=-18
x=9


8