1.由数字6,7,8,9可以组成多少个没有重复数字的两位偶数?2.a,b,c,d四人站成一排照相,a必须站在b的左边的排

1.由数字6,7,8,9可以组成多少个没有重复数字的两位偶数?2.a,b,c,d四人站成一排照相,a必须站在b的左边的排法共有多少种?3.由数字0,1,2可以组成多少个没有重复数字的两位数?4.由数字1,3,5,7可以组成多少个没有重复数字的能被5整除的三位数?
baidu1920 1年前 已收到1个回答 举报

observerzhou 幼苗


1)C(3,1)+C(3,1)=6(个)2)A(3,2)+A(3,1)*A(2,2)=12(种)3)A(3,2)-A(2,1)=4(个)4)A(3,2)=6(个) 列举如下:一、76、86、96、68、78、98二、abcd abdc acdb adcb cdab dcab acbd adbc cabd dabc cadb dacb三、10、20、12、21四、1375、1735、3175、3715、7135、7315


7