冰箱.冰柜.空调等制冷设备不能倒置搬运.今年笑笑家买了冰柜,不拆外包装长15米,宽1.2米,

冰箱.冰柜.空调等制冷设备不能倒置搬运.今年笑笑家买了冰柜,不拆外包装长15米,宽1.2米,
(1)这包装好的冰柜的体积是多少?
(2)笑笑家的门宽1米,不拆外包装这冰柜能不能搬进家,为什么?
微雨燕分飞 1年前 已收到10个回答 举报

phinni 幼苗


我估计是1.5米吧?
v=1.5×1.2×1=1.8立方米
2)这个好像能搬进去吧?- -!
把冰柜横过来就能搬进去……


8

yyyy 幼苗


V=15*1.2*1=18立方米
能搬,将冰箱的最小面朝门就行了。


2

puprple 幼苗


这么简单也不会?


2

uu铁通qq朝阳 幼苗


(1)15×1.2×1=18立方米
(2)能。
让冰柜的高沿门的宽,冰柜的宽沿门的高,这样进,没有倒置,也正好进得来。


1

zhangkaicn 幼苗


不能,冰箱不能倒置!


1

cherry杨 幼苗


长15米?


0

haiqinghua 幼苗


15米长?铺铁轨了吗?


0

冷韩锋 幼苗


...同意一楼。。。。
lz 您丢90后的脸了....


0

一程山水一程歌 幼苗


冰箱.冰柜.空调等制冷设备不能倒置搬运。今年笑笑家买了冰柜,不拆外包装长15米,宽1.2米,高1米。
(1)这包装好的冰柜的体积是多少?
V=abc
=15×1.2×1
=18
(2)笑笑家的门宽1米,高2米,不拆外包装这冰柜能不能搬进家,为什么?
解:可以搬进家,让冰箱的高作为门的宽就可以了,能过
希望我的回答您能满...


0

fafefjnvi 幼苗


我发错了是1.5米


0