2,5,4,10,6,15,[ ],[ ]怎么解答找规律的题

barbyten 1年前 已收到6个回答 举报

芷漾 幼苗


2 4 6 8 10 公差为2
5 10 15 20 公差为5
分开来看 后面填的是8 20


10

焱甍 幼苗


2,4,6,8.
5,10,15,20.
所以最后的两个空应该是8和20


1

静儿021 幼苗


分为二组,单组为246,双组为51015所以后面二个数学8。20


1

sansuizeng 幼苗


2+3=5
5-1=4
4+6=10
10-4=6
6+9=15
注意规律 3+3=6 6+3=9
-1-3+=-4 所以15后面的第一个数 15-4-3=8 第二个数 8+9+3=20


1

gerrarm 幼苗


间隔着看…2468 5 10 15 20
括号里要填8和20


0

huxiawei 幼苗


2 5 4 10 6 15
2X2 =4
5X2=10
2X3=6
5X3=15
......


0