(1)±√169 (2)√0.25 (3) -√225分之121 (4)X²=1.44

(1)±√169 (2)√0.25 (3) -√225分之121 (4)X²=1.44
(1)±√169 (2)√0.25 (3) -√225分之121 (4)X²=1.44 (5)9X²=49 (6)2(X-2)²-72=0 (7)√X-2 (8)√(X-1)² (9)√-X² (10)√X+3分之1
回答后,将给予一定的积分
fzab 1年前 已收到3个回答 举报

签收ing 幼苗


(1)±13,(2)0.5,-11/15,1.2,±根号7,±4,


3

dingjunfeng 幼苗


(1)±13 (2)0.5 (3) -11/15 (4)X=±1.2 (5)X=±7/3 (6)X=8或者-4 (7)x≥2(8)x为全体实数(9)x为0 (10)x>-3


1

feng0898 幼苗


±13 、 0.5 、 -11/15 、X=±1.2 、X=±7/3 、8或者-4 、x≥2、x为全体实数、x为0 、 x>-3 。


1