解下列方程 8(x+0.6)=7.2 x=?

see0927 1年前 已收到2个回答 举报

孤独身影 幼苗


8(x+0.6)=7.2
8x+4.8=7.2
8x=7.2-4.8
x=0.3


9

背景人物 幼苗


x+0.6=0.9
x=0.3


1