xdx/√1-x^2=____d√1-x^2

囿囿 1年前 已收到1个回答 举报

sq0309 幼苗


xdx/√1-x^2=__-__d√1-x^2
填负号

1年前 追问

10

囿囿 举报

能告诉我为什么么

举报 sq0309

你可以反过来算 d√1-x^2 =1/[2√(1-x^2)*d(1-x^2) =-xdx/√1-x^2